Tampilkan postingan dengan label Liga Italia. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label Liga Italia. Tampilkan semua postingan

Minggu, 02 Agustus 2020

Klasemen Liga Italia Usai AC Milan Mengalahkan Cagliari

ALHIDAMART.COM - Klasemen Liga Italia Usai AC Milan Mengalahkan Cagliari Skuad AC Milan menjadi salah satu tim yang sampai sekarang belum terkalahkan untuk 12 laga beruntun sehingga hal tersebut menjadi rekor yang sangat keren dan banyak diapresiasi oleh klub lain maupun para pecinta sepak bola terutama ketika AC Milan yang dini hari tadi bisa kembali menang dan mengalahkan Cagliari di Pekan terakhir Liga Italia Serie A 2019 2020. I rossoneri mampu mengalahkan tim Cagliari hanya dengan menyesuaikan skor akhir 3-0 dan hal ini menjadi pencapaian terbaik bagi tim yang bermarkas di San Siro tersebut.

Jika melihat hasil klasemen Liga Italia sementara, AC Milan mendapatkan nilai yang lumayan bagus ketika rossoneri mampu menambahkan poin setelah mengalahkan Cagliari di mana untuk posisinya berada di posisi keenam yang termasuk pada eropa League qualification dan menjadi salah satu posisi yang aman sehingga sudah sepatutnya dipertahankan. Malahan AC Milan sendiri terus menang yang di 12 laga beruntun dan menjadi rekor yang super keren di era Fabio capello.

AC Milan Vs Cagliari - fbacmilan
AC Milan Vs Cagliari - fbacmilan


Kompetisi Liga Italia Seri A untuk musim sekarang ini seperti diketahui memasuki pekan ke-38 atau pekan terakhir untuk AC Milan dalam menjalani laga penutup ketika mereka harus menjamu Cagliari di San Siro. Bermain di kandang sendiri ternyata membuat rossoneri tampil dengan sangat agresif sejak awal pertandingan sampai babak kedua berakhir dan dimenangkan oleh AC Milan.

Jalannya pertandingan AC Milan Vs Cagliari


Bermain di kandang sendiri ternyata membuat AC Milan dari awal pertandingan tampil dengan sangat agresif dimana ketika baru memasuki menit ke-10, anak Asuhan sang pelatih Stefano pioli sudah bisa unggul 1-0 melalui sebuah gol bunuh diri yang berasal dari Ragnar klavan mantan pemain Liverpool yang sekarang bermain di Cagliari.

AC Milan nyaris menutup pertandingan pada babak pertama dengan skor 2-0 akan tetapi disayangkan gol yang dimasukkan oleh Ibrahimovic dan dieksekusi dengan baik untuk tendangan penalti yang berlangsung di menit ke-44 walaupun begitu, ibra bisa membayar kegagalannya untuk mencetak gol kedua bagi rossoneri tepat di menit ke-55.

Selanjutnya Samuel castillejo memperbesar dan memperlebar jarak untuk AC Milan saat menjamu Cagliari dengan skor 3-0 tepat di menit ke-57 sehingga dengan adanya hasil sampai babak kedua berakhir, AC Milan unggul atas Cagliari dengan skor akhir 3-0 FT.

Fakta pertandingan


Terkuat beberapa fakta saat AC Milan menjamu Cagliari diantaranya adalah:


  • Pertandingan tersebut menjadi spesial dikarenakan terakhir kali AC Milan tidak terkalahkan dalam 12 laga beruntun di Liga Italia Serie A yaitu terjadi pada musim 1991/92 di saat AC Milan dipimpin oleh Fabio capello.
  • AC Milan menjadi klub di laga terakhir yang tidak terkalahkan sehingga hal ini menjadi tren positif bagi rossoneri.
  • Peringkat masih bertahan di posisi keenam dan hal ini menjadi hal yang sangat mengejutkan bagi skuad AC Milan.
  • Untuk 34 pertandingan yang sudah dijalani oleh AC Milan di Liga Italia Serie A menjadi pembuktian apabila stefano pioli sudah sangat bagus menjadi sosok pelatih dikarenakan dia mampu membangkitkan sebuah kekuatan dari anak asuhnya Zlatan Ibrahimovic.


Klasemen sementara Liga Italia Serie A


Bagi kalian semua yang ingin melihat klasemen Liga Italia Serie A sampai tanggal 2 Agustus 2020, maka kalian bisa melihat melalui daftar klasemen berikut ini:
Klasemen oleh SofaScore LiveScore

Senin, 06 Juli 2020

Susunan Pemain dan Prediksi AC Milan vs Juventus 8 Juli 2020

ALHIDAMART.COM - Susunan Pemain dan Prediksi AC Milan vs Juventus 8 Juli 2020 Seperti diketahui apabila sekarang ini untuk klasemen sementara Liga Italia Serie A, AC Milan Berada di posisi ketujuh dan selanjutnya untuk Juventus Berada di posisi paling Puncak dan terus bersaing dengan inter Milan akan tetapi pada pertandingan yang siap berlangsung yaitu pada hari Rabu 8 Juli 2020, pertandingan Akbar AC Milan Vs Juventus bisa menjadi pertandingan balasan ketika AC Milan harus Menahan imbang permainan dari tim tuan rumah saat itu.

AC Milan Vs Juventus menjadi pertandingan di Liga Italia Serie A yang memang sangat dinantikan bagi para pecinta sepakbola Liga Italia, dikarenakan untuk pertandingan kali ini AC Milan akan menjamu lawannya di San Siro dan pertandingan akan berlangsung pada hari Rabu 8 Juli 2020 pada pekan ke-31 Liga italia Serie A.

Selanjutnya untuk musim pekan ke-31, menjadi pertemuan yang keberapa kalinya untuk kedua tim sebut saja pada pekan ke-12, juventus berhasil mengalahkan AC Milan di stadion Turin melalui gol tunggal Paulo dybala dan selanjutnya bertarung di partai2 ley di babak semifinal Coppa Italia dimana pada leg pertama ketika bertanding di San Siro, kedua tim harus bertahan imbang 1-1 dan saat itu Juventus lolos ke babak final setelah leg ke-2.

AC Milan Vs Juventus - IG
AC Milan Vs Juventus - IG


Namun yang harus disadari bagi para pecinta juventus ternyata AC Milan Ketika melawan Lazio, aC Milan bisa mendapatkan 3 poin dengan skor akhir 0-3 disaat aC Milan menjadi tamu di kandang Lazio melalui gol cantik dari hakan calhanoglu, ante rebic dan dan Ibrahimovic.

Perkiraan susunan pemain 


Di bawah ini adalah perkiraan susunan pemain yang akan berlangsung pada pertandingan lanjutan di babak ke-32 yang akan bukan antara AC Milan melawan Juventus.

AC Milan (4-2-3-1): 

Penjaga Gawang: G Donnarumma;
Pemain: Conti, Kjaer, Romagnoli, Hernandez; Kessie, Bennacer; Saelemaekers, Bonaventura, Paqueta; Ibrahimovic.
Pelatih: Stefano Pioli.
Info Tim: Musacchio (cedera), Duarte (cedera), Castillejo (meragukan), Calhanoglu (meragukan).

Juventus (4-3-3):

Penjaga Gawang: Szczesny;
Pemain: Cuadrado, Rugani, Bonucci, Danilo; Bentancur, Pjanic, Matuidi; Bernardeschi, Higuain, Ronaldo.
Pelatih: Maurizio Sarri.
Info Tim: De Ligt (skorsing), Dybala (skorsing), Chiellini (cedera), Alex Sandro (cedera), Demiral (cedera), Khedira (cedera), De Sciglio (cedera).

Statistik dan prediksi skor 


Selanjutnya di bawah ini adalah statistik dan prediksi skor yang kami ambil dari berbagai sumber di internet.


  • AC Milan tidak terkalahkan untuk empat laga terakhirnya di Liga Italia Serie A 
  • AC Milan selalu mendapatkan minimal 2 gol untuk 4 laga terakhir di Liga Italia Serie A 
  • Selalu mendapatkan maksimal 2 gol untuk 8 dari 9 laga kandang terakhir AC Milan ketika melawan Juventus di semua kompetisi 
  • Juventus selalu menang dalam tujuh laga terakhirnya di Liga Italia Serie A 
  • Juventus selalu mencetak minimal 2 gol untuk 7 laga terakhir di Liga Italia Serie A 
  • Juventus tidak terkalahkan untuk 11 laga terakhir Ketika melawan AC Milan di semua kompetisi. 


Prediksi skor 


Untuk prediksi skor terdapat beberapa prediksi yang bisa saja benar atau salah dan untuk prediksinya adalah:


  1. Skor akhir AC Milan 1 Gol dan skor akhir Juventus 1 Gol 
  2. Skor akhir AC Milan 0 Gol dan skor akhir Juventus 0 Gol 
  3. Skor akhir AC Milan 1 Gol dan skor akhir Juventus 2 Gol 
  4. Skor akhir AC Milan 1 Gol skor akhir Juventus 0 Gol.

Kamis, 02 Juli 2020

Update Klasemen Liga Italia: AC Milan Bertahan diposisi Ke-7

ALHIDAMART.COM - Update Klasemen Liga Italia: AC Milan Bertahan diposisi Ke-7 Pertandingan Akbar Liga Italia Serie A seperti kita ketahui sudah mulai berlangsung dimana pada pertandingan ya sudah berlangsung pada hari Rabu 1 Juli 2020 yaitu pertandingan yang mempertemukan antara SPAL vs Milan harus berakhir imbang dan hal ini membuat posisi AC Milan berada di peringkat ke-7 sementara Liga Italia Serie A dan selanjutnya untuk spal berada di posisi terbawah yaitu posisi 19 klasemen liga Italia. Ternyata hasil imbang yang didapatkan oleh AC Milan ketika bertamu di kandang spal yaitu berlangsung di stadion Paolo mazza dan pastinya hal tersebut sangat membuat kecewa para pecinta AC Milan.

Klasemen Liga Italia sampai hari ini kamis, 2 Juli 2020 yang kami ambil dari berbagai sumber di internet, membawa AC Milan berada di posisi ketujuh dan selanjutnya di posisi keenam terdapat Napoli, selanjutnya posisi ke-5 yaitu Roma, selanjutnya di posisi ke-4 diisi oleh Atalanta, selanjutnya untuk posisi ketiga yaitu Inter Milan, selanjutnya Posisi kedua yaitu Lazio, dan posisi Puncak masih bertengger Juventus dengan nilai yang terbilang sempurna.


Hasil pertandingan SPAL vs Milan

Klasemen Liga Italia - sofascore
Klasemen Liga Italia - sofascore


Berbicara tentang hasil pertandingan antara Spanyol dan AC Milan yang berlangsung di stadion paolo mazza ternyata pertandingan tersebut di babak pertama dikuasai sepenuhnya oleh spal dikarenakan AC Milan tertinggal 2-0 dan hal ini membuat para penggemar AC Milan sangat Geregetan.

Walaupun begitu, pada babak kedua AC Milan bisa menyamakan kedudukan menjadi 2-2 walaupun harus anda ketahui, dengan mendapatkan hasil imbang tersebut maka AC Milan sudah dipastikan gagal menempel Napoli yang berada di peringkat keenam untuk memperebutkan tiket menuju Liga Eropa dan harus bertahan di posisi ketujuh.

Selanjutnya bagi spal, ketika mereka mendapatkan 3 poin tambahan dari pertandingan tersebut ternyata belum cukup untuk melepaskan mereka dari zona degradasi dikarenakan posisi klub tersebut berada di posisi paling bontot yaitu posisi ke-19 di mana yang paling parah adalah brescia.


Klasemen sementara liga Italia Serie A


Di bawah ini adalah daftar klasemen sementara liga Italia Serie A yang update sampai hari ini, kamis 2 Juli 2020.


Klasemen oleh SofaScore LiveScore

Sabtu, 22 Februari 2020

[UPDATE] Jadwal dan Klasemen Serie A Pekan Ke-25

ALHIDAMART.COM - [UPDATE] Jadwal dan Klasemen Serie A Pekan Ke-25 Salah satu pertandingan sepakbola yang memang banyak disukai oleh masyarakat yang ada di Indonesia adalah Liga Italia Serie A, di mana sampai sekarang sudah memasuki pekan ke-25. Banyak yang mungkin belum mengetahui untuk klasemen Serie A sampai update terbaru di mana ternyata, di posisi Puncak dengan poin yang tidak begitu jauh bertengger Juventus dan selanjutnya disusul Lazio dan Inter Milan.

Klasemen Serie A sampai Pekan hari ini, memang terlihat sangat panas dikarenakan sebelumnya Inter Milan sempat Berada di posisi Puncak akan tetapi ketika kalah dalam pertandingan terakhir, juventus dan Lazio bisa menyusul dan untuk sementara ini, pemimpin Puncak liga Italia Serie A 2019-2020 masih dipertahankan oleh Juventus dengan perolehan poin yang tidak begitu jauh dengan Lazio Inter Milan dan Atalanta.

Klasemen Serie A-IGligaitaliaid
Klasemen Serie A-IGligaitaliaid


Juventus memang menjadi salah satu klub yang memuncaki klasemen sementara Liga Italia Serie A di mana mereka sudah mengoleksi 57 poin dari sekitar 24 laga pertandingan. Selanjutnya di posisi kedua ada Lazio dan selanjutnya di posisi ketiga adalah Inter Milan yang mengoleksi poin sebanyak 54 dari 24 pertandingan.

Klasemen Serie A 


Di bawah ini adalah klasemen sementara pertandingan Liga Italia Serie A yang mungkin belum kalian ketahui.

Serie A
PTeamMWDLG+G-GDP
1Juventus Juventus24183346232357
2Lazio Lazio24175255213456
3Inter Inter24166249222754
4Atalanta Atalanta24136563323145
5Roma Roma24116743321139
6Napoli Napoli2510693935436
7Parma Parma2410593230235
8AC Milan AC Milan2410592631-535
9Verona Verona249872824435
10 Bologna Bologna249693739-233
11 Cagliari Cagliari248883836232
12 Sassuolo Sassuolo2485113839-129
13 Fiorentina Fiorentina2477103135-428
14 Torino Torino2483132743-1627
15 Udinese Udinese2475122036-1626
16 Lecce Lecce2467113245-1325
17 Sampdoria Sampdoria2465132643-1723
18Genoa Genoa2457122743-1622
19 Brescia Brescia2544172246-2416
20 SPAL SPAL2443171842-2415

Jadwal Liga Italia Serie A pekan 25 


Selanjutnya untuk kalian yang ingin mengetahui terkait jadwal pertandingan liga Italia Serie A yang sudah berlangsung pada hari ini Sabtu 22 Februari 2020 yang menampilkan brescia melawan Napoli dan nanti malam bologna melawan Udinese, silakan untuk melihat daftar lengkapnya berikut ini.

Hari Sabtu, 22 Februari 2020
Jam 02.45 WIB, Brescia Vs Napoli
Jam 21.00 WIB, Bologna Vs Udinese

Hari Minggu, 23 Februari 2020
Jam 00.00 WIB, SPAL Vs Juventus
Jam 18.30 WIB, Genoa Vs Lazio
Jam 21.00 WIB, Hellas Verona Vs Cagliari
Jam 21.00 WIB, Torino Vs Parma
Jam 21.00 WIB, Atalanta Vs Sassuolo

Hari Senin, 24 Februari 2020
Jam 00.00 WIB, AS Roma Vs Lecce
Jam 02.45 WIB, Inter Milan Vs Sampdoria

Video Liga Italia Serie A pekan 25 


Untuk lebih lengkap terkait pertandingan pada pekan minggu ini di Liga Italia Serie A maupun mengetahui klasemen Serie A, silakan kalian melihat video dari channel kami yaitu alhidamart.