Tampilkan postingan dengan label AC Milan. Tampilkan semua postingan
Tampilkan postingan dengan label AC Milan. Tampilkan semua postingan

Sabtu, 22 Februari 2020

[UPDATE] Jadwal dan Klasemen Serie A Pekan Ke-25

ALHIDAMART.COM - [UPDATE] Jadwal dan Klasemen Serie A Pekan Ke-25 Salah satu pertandingan sepakbola yang memang banyak disukai oleh masyarakat yang ada di Indonesia adalah Liga Italia Serie A, di mana sampai sekarang sudah memasuki pekan ke-25. Banyak yang mungkin belum mengetahui untuk klasemen Serie A sampai update terbaru di mana ternyata, di posisi Puncak dengan poin yang tidak begitu jauh bertengger Juventus dan selanjutnya disusul Lazio dan Inter Milan.

Klasemen Serie A sampai Pekan hari ini, memang terlihat sangat panas dikarenakan sebelumnya Inter Milan sempat Berada di posisi Puncak akan tetapi ketika kalah dalam pertandingan terakhir, juventus dan Lazio bisa menyusul dan untuk sementara ini, pemimpin Puncak liga Italia Serie A 2019-2020 masih dipertahankan oleh Juventus dengan perolehan poin yang tidak begitu jauh dengan Lazio Inter Milan dan Atalanta.

Klasemen Serie A-IGligaitaliaid
Klasemen Serie A-IGligaitaliaid


Juventus memang menjadi salah satu klub yang memuncaki klasemen sementara Liga Italia Serie A di mana mereka sudah mengoleksi 57 poin dari sekitar 24 laga pertandingan. Selanjutnya di posisi kedua ada Lazio dan selanjutnya di posisi ketiga adalah Inter Milan yang mengoleksi poin sebanyak 54 dari 24 pertandingan.

Klasemen Serie A 


Di bawah ini adalah klasemen sementara pertandingan Liga Italia Serie A yang mungkin belum kalian ketahui.

Serie A
PTeamMWDLG+G-GDP
1Juventus Juventus24183346232357
2Lazio Lazio24175255213456
3Inter Inter24166249222754
4Atalanta Atalanta24136563323145
5Roma Roma24116743321139
6Napoli Napoli2510693935436
7Parma Parma2410593230235
8AC Milan AC Milan2410592631-535
9Verona Verona249872824435
10 Bologna Bologna249693739-233
11 Cagliari Cagliari248883836232
12 Sassuolo Sassuolo2485113839-129
13 Fiorentina Fiorentina2477103135-428
14 Torino Torino2483132743-1627
15 Udinese Udinese2475122036-1626
16 Lecce Lecce2467113245-1325
17 Sampdoria Sampdoria2465132643-1723
18Genoa Genoa2457122743-1622
19 Brescia Brescia2544172246-2416
20 SPAL SPAL2443171842-2415

Jadwal Liga Italia Serie A pekan 25 


Selanjutnya untuk kalian yang ingin mengetahui terkait jadwal pertandingan liga Italia Serie A yang sudah berlangsung pada hari ini Sabtu 22 Februari 2020 yang menampilkan brescia melawan Napoli dan nanti malam bologna melawan Udinese, silakan untuk melihat daftar lengkapnya berikut ini.

Hari Sabtu, 22 Februari 2020
Jam 02.45 WIB, Brescia Vs Napoli
Jam 21.00 WIB, Bologna Vs Udinese

Hari Minggu, 23 Februari 2020
Jam 00.00 WIB, SPAL Vs Juventus
Jam 18.30 WIB, Genoa Vs Lazio
Jam 21.00 WIB, Hellas Verona Vs Cagliari
Jam 21.00 WIB, Torino Vs Parma
Jam 21.00 WIB, Atalanta Vs Sassuolo

Hari Senin, 24 Februari 2020
Jam 00.00 WIB, AS Roma Vs Lecce
Jam 02.45 WIB, Inter Milan Vs Sampdoria

Video Liga Italia Serie A pekan 25 


Untuk lebih lengkap terkait pertandingan pada pekan minggu ini di Liga Italia Serie A maupun mengetahui klasemen Serie A, silakan kalian melihat video dari channel kami yaitu alhidamart.


Selasa, 28 Januari 2020

Live Coppa Italia AC Milan Vs Torino di TVRI 29 Januari 2020

ALHIDAMART.COM - Live Coppa Italia AC Milan Vs Torino di TVRI 29 Januari 2020 Pertandingan yang sangat keren yang dilakukan oleh AC Milan baik untuk Liga Italia Seri A dan juga Copa Italia memang sekarang ini menimbulkan tren positif pada rossoneri apalagi ketika mereka bertanding dengan beberapa klub yang bisa dimenangkan oleh AC Milan. Selanjutnya untuk pertandingan di babak perempat final Coppa Italia yang akan berlangsung pada hari rabu 29 Januari 2020 dini hari Waktu Indonesia Barat, akan mempertemukan antara AC Milan Vs torino dan pertandingan sendiri akan berlangsung di San Siro.

Coppa Italia babak perempat final ia akan mempertemukan antara AC Milan Vs torino yang akan berlangsung di stadion San Siro pada hari Rabu 29 Januari 2020 dini hari WIB menjadi pertandingan yang sangat dinantikan oleh para pecinta aC Milan dikarenakan sebelumnya rossoneri dalam keadaan kondisi yang sangat bagus setelah mereka mendapatkan kemenangan 4 dari 5 pertandingan domestik terakhir di Liga Italia Seri A.

Live Coppa Italia AC Milan Vs Torino di TVRI-IGTVRINasional
Live Coppa Italia AC Milan Vs Torino di TVRI-IGTVRINasional


Namun Sangat disayangkan bagi El Toro malah sebaliknya dikarenakan tim ini sedang menderita dua kekalahan beruntun termasuk hasil yang sangat menyakitkan Ketika melawan Atalanta dikarenakan mereka kalah 7-0 di kandang sendiri di akhir pekan yang lalu.


AC Milan Vs Torini di Coppa Italia 


Bagi skuad Torino laga terbaru mereka di Liga Coppa Italia ketika melawan AC Milan kali ini akan dijadikan sebagai misi penebusan dikarenakan jika melihat statistik jika AC Milan belum bisa mengalahkan Torino dalam 6 pertemuan terakhir untuk semua ajang dan menderita dua kekalahan beruntun yang terjadi di tahun 2019.

Akan tetapi menurut Pelatih AC Milan yaitu Stefano pioli dirinya terus memberikan himbauan kepada tim AC Milan supaya tidak terlalu percaya diri ketika berhadapan dengan Torino dikarenakan skuad Milan akan dirotasi.

Walaupun begitu, menurut Stefano pioli apabila pertandingan kali ini adalah pertandingan yang sangat penting sehingga dirinya mengharapkan kepada semua pemain supaya bersemangat dan bertekad membuktikan diri kepada diri masing-masing bisa mengalahkan Torino.

Jadwal coppa Italia di TVRI 


Untuk pertandingan kali ini Stasiun TVRI Nasional dan TVRI sport akan menayangkan secara langsung pertandingan Akbar Coppa Italia yang mempertemukan antara AC Milan melawan Torino pada hari Rabu 29 Januari 2020 mulai jam  02.45 WIB yang bisa kalian lihat di TVRI Nasional dan TVRI sport HD.

Senin, 20 Januari 2020

Zlatan Ibrahimovic Mengukir Rekor Baru di AC MIlan

ALHIDAMART.COM - Zlatan Ibrahimovic Mengukir Rekor Baru di AC Milan Bagi para pecinta AC Milan pastinya dengan datangnya kembali sosok Zlatan Ibrahimovic dipangkuan rossoneri, hal ini ini membuat tim AC Milan semakin keren dan juga mendapatkan komentar positif dari para pecinta Liga Italia Serie A. Padahal Zlatan Ibrahimovic baru 3 tampil bersama AC Milan setelah dirinya resmi kembali bergabung di bursa transfer musim dingin 2020, akan tetapi sang pemain yang berasal dari Swedia tersebut dipastikan telah memberikan warna yang sangat keren untuk Squad i rossoneri di San Siro.

Zlatan Ibrahimovic dipastikan mengukir prestasi terbaru ketika dirinya kembali bersama AC Milan, walaupun di saat pertandingan malam tadi Ketika melawan Udinese, sang pemain bertubuh tinggi dan berambut panjang tersebut tidak mencatatkan namanya di papan skor akan tetapi, dirinya mengukir prestasi terbaru di Liga Italia Seri A.

Sejak Ibra bergabung dengan AC Milan, ternyata skuad i rossoneri belum terkalahkan dari tiga pertandingan yang telah dilalui oleh AC Milan, di mana masukkan Stefano pioli sukses dengan 1 imbang dan 2 kali menang diantaranya yang paling terbaru, ketika AC Milan melawan Udinese, milan sukses mendapatkan skor yang tinggi yaitu 3-2 sampai babak kedua berakhir.

Ibrahimovic AC MILAN-IGacmilanuniverse
Ibrahimovic AC MILAN-IGacmilanuniverse


Dalam laga yang berlangsung di stadion San Siro pada hari Minggu 19 Januari 2020, ibrahimovic yang tampil sejak menit awal memang gagal mencetak gol ke gawang musuh dimana untuk 3 gol rossoneri hanya bisa dicatat oleh Ante Rebic sebanyak 2 gol dan selanjutnya Theo Hernandez mendapatkan 1 gol dan untuk Udinese dua gol didapatkan oleh jens stryger Larsen dan Kevin lasagna.

Walaupun Ibra tidak mencatatkan namanya di papan skor akan tetapi pemain profesional ini haruslah berbangga hati dikarenakan penampilannya di Liga Italia Serie A yang ke-222, pemain XL Galaxy tercatat sudah mengoleksi 150 kemenangan dimana sebelumnya ibra telah berkiprah di Liga Italia Serie A.

Tercatat di musim pertama dirinya bertanding di Liga Italia Serie A yaitu pada tahun 2004 sampai 2006, ibra memperkuat Juventus dan pemain yang mempunyai perawakan jangkung 195 cm tersebut selanjutnya pindah ke Inter Milan di tahun 2006 sampai 2009 dan pada tahun 2010 sampai 2012 ia akhirnya masuk ke AC Milan.

Selanjutnya Ibra kembali ke San Siro setelah masa kontrak dirinya dengan LA Galaxy berakhir dan sosok Ibrahimovic resmi diboyong di bursa transfer musim dingin secara gratis dan banyak harapan dari para penggemar AC Milan, supaya Ibrahimovic dipatenkan.

Rekor baru Ibrahimovic 


Semenjak dirinya berkarir di Liga Italia Serie A, ibra sudah mengadopsi sistem 3 poin untuk setiap kemenangan terutama di tahun 1994 dan tahun 1995 dan sejumlah pemain juga mendapatkan 150 kemenangan, akan tetapi untuk sosok Ibra tercatat sebagai pemain yang tercepat dalam mencapainya.

Ibrahimovic bisa melewati rekor yang sebelumnya dipegang oleh Esteban Cambiasso di mana pemain asal Argentina tersebut meraih. Setelah di Liga Serie A ke 230, cambiasso tercatat lebih lambat 12 pertandingan jika dibandingkan Ibrahimovic sehingga hal ini menjadi rekor terbaru bagi sosok Ibra.

Daftar rekor tercepat 


Di bawah ini adalah daftar resmi rekor yang ditorehkan oleh Ibrahimovic di Liga Italia Seri A.


  1. 222 : Zlatan Ibrahimovic
  2. 230: Cambiaso
  3. 232: Insigne
  4. 232: Maicon
  5. 235: Asamoah

Sabtu, 07 Desember 2019

Atta Halilintar Ternyata Seorang Milanisti

ALHIDAMART.COM - Kabar AC Milan: Atta Halilintar Ternyata Seorang Milanisti Siapa sih yang tidak mengenal dengan sosok youtuber ternama asal Indonesia yang saat ini untuk subscriber di akun YouTube miliknya sudah hampir mencapai 20 miliar dan dipastikan menjadi satu-satunya youtuber dengan follower terbanyak di Indonesia, asia Tenggara, dan hampir mencapai di dunia. Sosok Atta Halilintar yang selama ini sangat dekat dengan seluruh adiknya tersebut, memang kerap diterpa dengan isu yang tidak sedap namun pada akhirnya semuanya terbongkar dimana kebanyakan mereka yang berseteru dengan Atta halilintar hanya ingin menjadi seorang pansos. Banyak dukungan yang terus mengalir pada seorang Atta halilintar baik dari kalangan artis sampai netizen di media sosial sehingga namanya terus Gemilang sampai sekarang ini.

Namun bagi kalian semua para pecinta sepakbola Liga Italia yang belum mengetahui ternyata sosok Atta halilintar adalah Milanisti Sejati di mana Iya dari beberapa sumber yang kami rangkum sangat menyukai dan mencintai AC Milan dan hal ini sudah lama terjadi malahan walaupun sekarang ini aC Milan berada di posisi yang tidak baik, akan tetapi bagi Atta halilintar aC Milan selalu di hati.

Atta Halilintar adalah Milanisti 

Atta Halilintar adalah Milanisti - IGattahalilintar
Atta Halilintar adalah Milanisti - IGattahalilintar


Dalam salah satu postingan yang Atta halilintar unggah di tahun 2015 Silam tepatnya pada tanggal 2 Desember 2015, atta halilintar sempat berkunjung ke stadion di San Siro di mana dalam postingannya tersebut, apa mengatakan apabila AC Milan merupakan salah satu klub yang sangat ia sukai sehingga saat itu ia merasa bahagia bisa berkunjung ke San Siro.

Atta Halilintar AC Milan - IGattahalilintar
Atta Halilintar AC Milan - IGattahalilintar


Di dalam instastory yang belum lama ini diunggah oleh Atta halilintar, ia pun ternyata tidak melupakan jati dirinya sebagai sosok Milanisti yang selalu mencintai AC Milan dalam kondisi apapun seperti salah satunya, ia mengunggah sebuah jersey di instastory yang pastinya membuat bangga para Milanisti lain yang ada di Indonesia.

Jika kita melihat sosok Atta halilintar yang mempunyai fans yang sangat banyak namun  tetap setia menjadi seorang Milanisti dan tidak berpindah ke lain hati untuk selalu mendukung AC Milan dalam kondisi apapun, maka bagi kalian semua yang saat ini tetap mendukung AC Milan selalu menjadi sosok Milanisti, maka bisa mencontoh Atta halilintar dikarenakan dalam kondisi apapun tetap Forza Milan.

Sabtu, 30 Desember 2017

Susunan Pemain AC Milan vs Fiorentina, Sabtu 30 Desember 2017

ALHIDAMART.COM - Susunan Pemain AC Milan vs Fiorentina, Sabtu 30 Desember 2017 Pertandingan Serie A sekarang ini akan dilalui oleh Ac Milan dimana euforia positif bagi Milan yang sekarang ini bisa terus melaju ke babak semifinal Coppa Italia Musim 2017-2018 terus membuat Klub Raksasa dunia ini semakin percaya diri. Untuk pertandingan hari ini, Sabtu 30 Desember 2017 yang dimulai jam 18.30 Tim Squad Ac Milan akan berhadapan dengan Fiorentina, dimana untuk menjaga kekuatan Milan sang Coach Gennaro Gattuso masih mempertahankan Patrick Cutrone untuk jadi andalan.

Susunan Pemain AC Milan vs Fiorentina pada pertandingan yang akan berlangsung malam ini, memang dipastikan akan penuh intrik dan keseruan akan tetapi pemain Cutrone yang belum lama ini menjadi sosok HERO untuk AC Milan ketika melawan Inter Milan dibabak perempat final Coppa Italia, memberikan ketegasan bagaimana pemain ini bisa terus jadi andalan untuk AC Milan. Seperti diketahui saat pertandingan kontra Inter Milan, melalui tendangannya yang menghasilkan gol tunggal menjadi hal yang paling dipercayai oleh Gattuso.

Walaupun begitu, selain pemain AC Milan Cutrone, yang akan menjadi prioritas Gattuso pun dipastikan pada pertandingan kali ini akan menjajal ketajaman dari sang Fabio Borini yang hanya mencetak 1 gol di musim ini. Bukan hanya Fabio saja, pemain Suso yang telah mengoleksi sebanyak 7 gol sangat diharapkan dengan kehadirannya dapat menambahkan pundi-pundi gol bagi Milan.

AC Milan vs Fiorentina - Instagram
AC Milan vs Fiorentina - Instagram


Sebelumnya, AC Milan membutuhkan poin penuh supaya mereka dapat mendongkrak posisi terbaik untuk klasemen Serie A musim 2017/2018 ini, dimana Milan hanya 3 kali dalam 13 laga terakhir harus jatuh ke posisi ke-11 untuk klasemen karena hanya meraih 24 poin dari sebanyak 18 laga pertandingan.


Susunan Pemain AC Milan vs Fiorentina


Fiorentina: 
Penjaga Gawang: Sportiello;
Pemain: Laurini, Astori, Pezzella, Biraghi; Benassi, Badelj, Veretout; Gil Dias, Simeone, Thereau

Milan: 
Penjaga Gawang: G Donnarumma;
Pemain: Calabria, Romagnoli, Bonucci, Rodriguez; Kessie, Montolivo, Bonaventura; Suso, Cutrone, Borini